ЖСК-55 Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖСК-55 Санкт-Петербург » БУХГАЛТЕРИЯ » Вопросы бухгалтеру ЖСК


Вопросы бухгалтеру ЖСК

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Марина Б написал(а):

Подскажите теперь данные со счетчиков по воде вам бросать в  почт.ящик на 1-м этаже? 
В этом сайте писать не нужно?

А почему такой вопрос?

Ваши данные ежемесячно передаются бухгалтеру.)))

С этого сайта.

32

Просто на 1-м этаже висело объявление про сдачу данных счетчиков, поэтому уточняю-)
Спасибо!

33

Марина Б написал(а):

Просто на 1-м этаже висело объявление

Фантазируют оне, однако...)))

34

Вы можете поступать как вам будет удобно. Оставлять данные на форуме или бросать их в почтовый ящик. В ваших данных желательно как и прежде указывать показания счетчиков на начало и конец месяца и объем потребленной воды. Это упростит работу бухгалтера и возможные разбирательства.

35

Прошу опубликовать штатное расписание нашего ЖСК55

36

Передам Ваш вопрос бухгалтеру.)))

37

Ваш вопрос передан председателю ЖСК.

38

кв 65

Скажите пожалуйста - когда квитанция приходит? - я новый  собственник и пока не знаком с вашими  правилами - уже 19 число и уже бы  платить  надо, а квитанции  нет...И  ещё - я не  вижу в  предыдущей квитанции  указание  периода оплаты - за  какой  месяц - или это  было  в  той части квитанции, которая  осталась при  оплате  у кассира? -  а  как-же тогда фиксируется за  какой  месяц  оплачено в  оставшейся у меня  части квитанции?  - ваша  квитанция несколько  отличается  от  всех тех,  которые  мне  раньше приходилось видеть  по прежним  местам жительства.

39

Счета кладут в почтовые ящики до 25 числа текущего месяца. Оплачивать счет можно в пунктах Петроэлектросбыта до 10 числа следующего месяца. В связи с переводом оплаты в Петроэлектросбыт форма счета поменялась с марта этого года. В счете за апрель период оплаты будет продублирован в остающемся у вас блоке счета. Более подробный ответ вы можете получить по вторникам с 19 до 21 часа в правлении ЖСК.

40

Здравствуйте, счёт (квитанцию) за  апрель получил, но  ПОЧЕМУ  ОН НА ИМЯ  СТАРОГО СОБСТВЕННИКА (А.И.Пименова), а не  на МОЁ  ИМЯ? - ведь я же специально, как  новый собственник, во  вторник 29 марта был у Вас в  Правлении  ЖСК и отдал документы о собственности уже на моё  имя (Тамара Алексеевна  отксерила и положила  копии  в папочку  кв 65) и все  меня  заверили, что  теперь квитанция  будет  приходить с  моим  именем - так  в чём  дело? У  меня  ещё ремонт идёт и я ещё не въехал поэтому  мне далеко ездить очередной раз во вторник вечером к Вам  на  Правление ЖСК - прошу  Вас заострить  внимание  на  этом  вопросе и  как-то  меня  заверить, что  следующая  квитанция  уже  будет  соответствовать  реальности. (Кстати  прописан я тоже один теперь в этой квартире (кв.65)- могу  и форму 9  принести, если нужно). Прошу ответить, С уважением, Борис.

41

Ваш вопрос передан бухгалтеру.

42

Добрый день!
Кв.82

Поясните пож-та,
1. почему ОТОПЛЕНИЕ   в апреле (за март) больше, чем отопление в марте за ФЕВРАЛЬ?
Не помню, чтобы последний месяц батареи были горячее, чем в феврале, более того, были полные отключения отопления.

2. что за "задолженность за прошлый расчетный период" в квитке апреля (47 руб), если плачу строго по предоставленным вами квиткам?

3. Каким образом можно отказаться от услуги "РАДИО" -   его нет и нет в нем необходимости.

Прошу разобраться и ответить.
В случае переплаты, прошу учесть в след.расчетах при предоставлении счета.

Заранее благодарю за ответы.

43

Марина Б,
Ваш вопрос передан бухгалтеру.

44

Maquis написал(а):

Ваш вопрос передан бухгалтеру.

==

Спасибо, что вопрос  передан, но    уже 2  дня прошло - и ни ответа на  мой  вопрос, ни  привета !

И  вчера во  вторник  бухгалтер видимо как  всегда был в офисе  Правления ЖСК и видимо  посмотрел  мои  документы по моей  квартире (кв.65) , которые  Тамара  Алексеевна  приобщила в соответствующие папки? - так где  же  ответ  бухгалтера? - каким-то  пренебрежением от  этого  молчания  веет ... Так  будет  всё-таки  квитанция в  следующем  месяце уже на моё  имя   выписана? - или бумаги в Правлении затерялись  и мне  нужно снова  принести  документы? - ответьте  хоть что-нибудь ! - дальше-то  что делать? Хотя  бы два  слова  скажите в ответ, уважаемый бухгалтер !

45

Уважаемый Борис Викторович, в следующем месяце счет будет безусловно выписан на ваше имя и число проживающих будет соответствовать фактическому. Изменения в базу уже внесены. Приношу извинения за произошедшую путаницу.
Бухгалтер ЖСК

46

Бухгалтер написал(а):

Уважаемый Борис Викторович, в следующем месяце счет будет безусловно выписан на ваше имя и число проживающих будет соответствовать фактическому. Изменения в базу уже внесены. Приношу извинения за произошедшую путаницу.
Бухгалтер ЖСК

Спасибо.

47

1. Уважаемая Марина, оплата за потребленное домом тепло определяется исходя из показаний общедомового узла учета теплоэнергии. В феврале 2016 г. потребление составило 291.09 Г. кал. В марте потребление составило 294.81 Г. кал. Соответственно плата за отопление за март оказалась выше, чем плата за отопление за февраль.

2. Оплата счета за март должна была производиться через пункты приема платежей Петроэлектросбыта, как и написано в вашем счете. При этом с вас была бы взята комиссия 2%, а сумма платежа полностью поступила на счет ЖСК. Вы оплатили счет через сбербанк. Он не взял с вас комиссии при оплате, но удержал при переводе суммы счета ЖСК все те же 2%. После установления факта удержания 2% сбербанком вам была доначислена комиссия в размере 2% от суммы счета, которая составила 47.67 руб. В дальнейшем настоятельно просим оплачивать счета ЖСК через Петроэлектросбыт.

3. ПОРЯДОК ОТКЛЮЧЕНИЯ РАДИОТОЧКИ
http://rsvo.ru/st-petersburg/subscriber … adioshack/
Порядок отключения радиоточек по заявлениям физических лиц.
Отказаться от услуг связи проводного радиовещания вы можете, лично обратившись в офис по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, дом 118 (ст.метро Московская)

Часы работы:
Понедельник - четверг: с 09.30 до 16.30, пятница с 9.30 до 14.00.
Суббота, воскресенье и праздничные дни - выходной.
Информацию о порядке отключения радиоточки можно получить по телефону (812) 384-00-00, 318-06-10 или непосредственно в офисе ФГУП РСВО по адресу: 196240, Санкт-Петербург, ул.Варшавская, дом 118 (ст.метро Московская).

После снятия точки вам выдадут справку, которую вы принесете в правление ЖСК бухгалтеру.

48

Ответа на мой вопрос о штатном расписании нашего ЖСК до сих пор нет  . Прошел месяц. Непонятна причина бюрократической проволочки.
Еще прошу ответиь, есит ли у нас в штате ответственный за уборку территории.

49

Dopler74 написал(а):

есит ли у нас в штате ответственный за уборку территории.

Вопрос будет передан председателю.

50

Dopler74 написал(а):

есит ли у нас в штате ответственный за уборку территории.

В штате отвественного за уборку территории нет.

51

У  меня  вопрос - у нас  в квитанции  за март очень хорошо оставались графы  счётчик ХВС и счётчик ГВС именно  в   КВИТАНЦИИ, которая после оплаты  оставалась у нас  на руках - а вот в  квитанциях за  апрель и май эти графы  пропечатаны в  ИЗВЕЩЕНИИ (верхний корешёк квитанции) - этот верхний корешёк  остается в пункте  оплаты (хотя ввести показания себе в компьютер они в ПетроЭлектроСбыте всё равно не  могут) - а  у нас (жильцов)  остается  оплаченная  квитанция  уже БЕЗ граф счётчик ХВС и ГВС - и  где  же  тогда  доказательство (при  сверке  счётчиков),  что  я  оплатил  именно  до  той   цифры, которая  у меня  на  счётчике ,  ЕСЛИ В ЧАСТИ КВИТАНЦИИ (которая после оплаты остается у меня на  руках) НЕ ОТРАЖЕНО ПОСЛЕДНЕЕ ПОКАЗАНИЕ ДО КОТОРОГО ОПЛАЧЕНО? - вот посмотрите  даже ваш собственный счет за электричество - там  четко отражено - оплачено  ОТ  и ДО таких-то  показаний.

И  ещё - у меня  в квитанции Вы   вносите количество израсходованных кубов в   графу ОБЪЕМ  и правильно начисляете оплату - это соответствует данным,  которые  я подаю,  но почему  в графе  РАСХОД  прочерк? Ведь именно там - в графе РАСХОД  - должны стоять эти количества  кубов  воды  - а    ОБЪЁМ  это  что?  - и  что же тогда РАСХОД ?.....

Но главное - надо  как-то  предусмотреть графу, которая  бы  показывала  до  какого  показания  счётчиков  оплачено, а не  только сколько  за  месяц израсходовано - ведь , не  дай  Бог, можно  сказать  при  сверке  счетчиков, что  жилец  всю  жизнь  единичку  писал в отчёте, а  расходовал по  15 кубометров и оплачено у  него  меньше, чем  на  счётчике ! - Как он  докажет  квитанцией, что  у  него  оплачено  именно  по  то  значение,  которое  на  счётчике? - ведь сайт  этот  может  рухнуть, а  квитанция это  и есть доказательство  оплаты - значит  должна быть графа в части квитанции, остающейся на руках жильца после оплаты,  ПО КАКОЕ  ПОКАЗАНИЕ  произведена оплата, а не  только  сколько  жилец  сам  себе "нарисовал"  на этом  сайте для  Вас. Понятно,  что Вы  скажете, что у Вас всё учтено - а если  на  Ваше  место когда-нибудь  сядет не добросовестный человек? - или просто  путаница  какая-нибудь произойдёт? -  я считаю, что в  квитанции (в той  части,  которая  остаётся  на  руках после оплаты)  нужно предусмотреть  какую-то графу, где бы  фиксировались  показания счётчиков  воды на  момент  оплаты (а не  только расход за  месяц).

52

Ответ на те вопросы, которые касаются этого сайта -

Борс написал(а):

ведь сайт  этот  может  рухнуть,

Даже если этот сайт будет разрушен - он восстанавливается.

Борс написал(а):

значит  должна быть графа в части квитанции, остающейся на руках жильца после оплаты,

Вы можете сдавать показания счетчиков воды на бумажных квитанциях, приносить их в правление под расписку.
Там естть и графа с показаниями счетчиков.

Борс написал(а):

значит  должна быть графа в части квитанции, остающейся на руках жильца после оплаты,  ПО КАКОЕ  ПОКАЗАНИЕ  произведена оплата, а не  только  сколько  жилец  сам  себе "нарисовал"

Это Вы как предполагаете? - Что ежемесячно к Вам будут приходить и записывать показания Вашего счетчика?)))

А по другому - так или иначе будут именно те показания, которые именно Вы сами себе "нарисовали")))

53

Maquis написал(а):

Это Вы как предполагаете? - Что ежемесячно к Вам будут приходить и записывать показания Вашего счетчика?)))

А по другому - так или иначе будут именно те показания, которые именно Вы сами себе "нарисовали")))

Вы  не  поняли  меня - в  квитанции  должна  быть графа ПОСЛЕДНЕЕ ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА - чтобы  я  мог сказать в  случае проверки - вот  мой  счетчик, а  вот  квитанция ,доказывающая, что  я оплатил именно по  ТАКОЕ-ТО показание....А  сейчас теоретически какой-либо  проверяющий  может  сказать - ну, вот   Ваша квитанция, из неё  видно, что Вы  ежемесячно платили там за 4-5  кубов - а в  сумме  у Вас за эти  месяцы  (с  тех пор как счётчик  поставлен) оплачено  там  предоложим  только за 100 кубов по нашим  данным  , а вот на  счётчике у Вас "натикало" 200 (жильцы  же ВЕЧНО  не  хранят  квитанции,  чтобы потом  методом  сложения  каждого  месяца  доказывать,  что не было  приуменьшения в  подаче  данных - да и потеряться могут старые квитанции)- это  к примеру, конечно....А  если в  КАЖДОЙ квитанции была  бы графа ПОСЛЕДНЕЕ ПОКАЗАНИЕ  СЧЁТЧИКА за которое жилец оплатил, то такого недоразумения даже теоретически не могло бы произойти...  Ведь  квитанция - это документ отчётности, за что оплачено -а  из нынешнией  квитанции этого  не видно...А  что, разве  это так  трудно - предусмотреть такую графу? - у нас же  в квитанциях за электричество всё  очень четко - видно  до  каких показаний  счётчика  оплачено - почему  не  сделать  также в нашей квитанции?...Вот  в муниципальных домах, там  показания  воодятся  при  оплате в компьютер  оператором  пункта  оплата  и хранятся в городской копмьютерной  базе  данных - всегда можно сослаться  на  них - а мы в ЖСК  очень  не  защищены - тем более  Вы сами  напугали  нас,  что рвутся  какие-то другие  люди  возглавить кооператив  (я  почитал этот  сайт). Мне  кажется нужно  усовершенствовать квитанцию - это легко  сделать. Большое  спасибо,  что Вы  быстро  откликнулись на мой  пост и  проявили интерес. Буду ждать  ответа на моё предложение.

54

Кстати, в дополнение  к предыдущему посту - у  меня  мама  тоже живет в кооперативном доме (не в  нашем, естественно) - и  у  неё  в  каждой  квитанции, которая  приходит, уже  ПРОПЕЧАТАНЫ  предыдущие  показания  счётчиков (которые она  заполняла  в  предыдущей  квитанции сама от руки) - она  в  следующую графу (рядом) вписывает новые  показания и расход воды... Через  месяц   следующая квитанция  приходит с уже ПРОПЕЧАТАННЫМИ  предыдущими показаниями (которые она вписала  месяц назад в предыдущую квитанцию) и так далее, и так далее,  и  так далее - при  этом  эта  часть квитанции (с  показаниями счетчиков) не отрывается  оператором  при  оплате  и остается  на  той части  квитанции, которая хранится у  жильца...Если хотите  могу  как-нибудь у неё  квитанцию  взять и  показать  как  образец...

55

Борс,

Квитанциями у нас бухгалтер заведует, но пока не могу до него дозвониться с Вашим вопросом.

Но суть вопроса - изменение формы квитанции.

Внешне это ничего не даст - и форум, и бумажные квитанции по сути ту же информацию несут.)))

56

Maquis написал(а):

Внешне это ничего не даст - и форум, и бумажные квитанции по сути ту же информацию несут.)))

внешне, пока  всё гладко - да, но  всё  же у ДВУХ СТОРОН  должны быть доказательства  ПО  КАКОЕ ПОКАЗАНИЕ СЧЁТЧИКА произведена оплата именно на  случай разборок и недоразумений. Ведь и форум и бухгалтерские книги - это будет лишь ОДНА СТОРОНА   в  случае  недоразумений и разбирательств  (не дай БОГ там что-то потеряется в бумажках в Правлении ЖСК или  сайт окажется  недоступным - уедите  Вы, например, рухнет  сайт - и  мы  тут  ничего не  сможем  восстановить) - а жилец  с квитанцией ,где пропечатаны  показания счетчика(а не только расход за месяц)  должен  быть другой(противоположной)  СТОРОНОЙ  в  случае разбирательств и  нестыковок (ведь претензии  материальные  будут к  жильцу)  - обязательно нужно как-то  предусмотреть  то о чем я  пишу.
Может,  действительно,  каждый  месяц  забивать данные показаний  счетчиков трудно бухгалтеру,  но должны  быть  хотя-бы раз в ПОЛгода (например  в декабре  и  июне)  квитанции  в  которых  бы  оставалась  пропечатанной  цифра  ПОКАЗАНИЙ счетчиков  от которой  дальше "танцуем"  (извиняюсь за выражение) - за  ПОЛгода легко  воостановить помесячно где допущена  ошибка (если возникают разногласия) , а  при  смене/поверке  счетчиков ( которая  раз в 5-6  лет) мы  и концов  не найдём в случае  недоразумений, и  часть квитанций будет  утеряна  и т.п.

57

Борс написал(а):

(не дай БОГ там что-то потеряется в бумажках в Правлении ЖСК или  сайт окажется  недоступным - уедите  Вы, например, рухнет  сайт - и  мы  тут  ничего не  сможем  восстановить)

Ага, ага!

А еше тайфун будет с цунами, и метеорит упадет на наш дом, а еще Юпитер на наш дом свалиться... http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/99795.gif

Оооооо......... чуть не забыла - и атомную боньбу бросят и самолет сверху свалиться... http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/35621.gif

:D

А  если серьезно - объективно - это лишь Ваша прихоть, я понимаю Вашу инициативу, но обратитесь с ней к бухгалтеру в часы приема в правлении.)))

Объективно будет и то, что Вы распечатаете страницы форума с моим штампиком о том что принято для бухгалтера.
И кстати - записи жильцов на форуме  дублируются на бумажном носителе.

А вот тоже о форуме - прошу Вас, как админ форума, поставить аватарку.
Для порядка на форуме.)))

58

Добрый вечер,скажите пжл где я могу оплатить квартплату без комиссии?

59

Людмила написал(а):

где я могу оплатить квартплату без комиссии?

Нам такие возможности не известны.

В остальных случаях - в Сбербанке или Петоэлектро берут комиссию 2%.

60

Здравствуйте! Есть ли возможность получать квитанцию с коммунальными платежами в электронном виде?


Вы здесь » ЖСК-55 Санкт-Петербург » БУХГАЛТЕРИЯ » Вопросы бухгалтеру ЖСК