ЖСК-55 Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖСК-55 Санкт-Петербург » ПРАВЛЕНИЕ » Вопросы к Правлению ЖСК


Вопросы к Правлению ЖСК

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Ждем ваших вопросов.

[взломанный сайт]

2

ок, спасибо за разъяснение. сообщение с номером моей квартиры я отправил, надеюсь теперь узнаю все великие тайны жск55.
контакты хотя бы. у меня тогда вопрос, почему в парадных нашего дома нет никакой информации о ЖСК? также нет их телефонов, вообще ничего.
неужели эта информация считается закрытой?

например у меня сегодня возникла срочная ситуация, требующая общения с председателем жск, я был вынужден битых два часа
обходить квартиры соседей, дабы узнать хоть какой-то телефон жск. так и не узнал, между прочим, потому что жильцы дома просто
понятия не имеют кто является например председателем жск, и где и как его можно найти.

3

ozalup написал(а):

например у меня сегодня возникла срочная ситуация,

ОК

Опять отличный вопрос))))))))))))))))))

Но на этот раз Вам ответит Правление ЖСК.

Поэтому переношу Ваш вопрос в тему общения с правлением))))))))))

4

ozalup написал(а):

глубоко благодарен, что вы ведете со мной этот диалог
так поздно ночью. итак проблема:

на данный момент в моей квартире №36 нет водоснабжения почти сутки.
ни холодного, ни горячего. также нет никакой воды во всех квартирах
по моему стояку, на всех 9 этажах. отключение стояка произвела жительница
квартиры с первого этажа, так как ее и ее соседей сверху заливали либо жители
3 этажа, либо жители 4. в обоих этих квартирах никого не было целый день.
жительница первого этажа говорит о том, что председатель жск в курсе этой
ситуации, и сказал что никакой воды не будет по всему стояку "до понедельника,
а там посмотрим".

я как носитель высокого звания жителя нашего дома, с такой постановкой вопроса
не согласен.

понятия не имею, кому именно я сейчас пишу например, и имеет ли этот кто-то
какое-то отношение к правлению. но тем не менее хочу спросить, в курсе ли председатель
жск или его заместитель (если такой вообще существует) постановления Правительства Российской
Федерации от 23 мая 2006 г. №307, в частности с пунктом 9 части второй, который гласит дословно:

"При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены:
бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего
качества в объемах, необходимых потребителю;"

под коммунальными ресурсами это постановление правительства имеет в том числе и холодное (господи,
да хотя бы холодное) водоснабжение.

Я, как дипломированный правозащитник, (да, есть и такие в нашей великой стране) с данным постановлением
знаком, так же как и с Жилищным кодексом Российской федерации, да и что там греха таить, с кучей других
законов, указов, постановлений, кодексов и прочих. Среди вороха этих прекрасных документов есть и тот,
кстати, что гласит об "организации бесплатного подвоза питьевой воды в необходимых потребителю объемах
в случае прерывания водоснабжения более чем на 24 часа". 24 часа с момента прерывания истекут через 2,5
часа да. Я уже умолчу о тех, в которых говорятся страшные вещи о необходимости перерасчета платы за водоснабжения
в случае "отключения водоснабжения более чем на 8 часов суммарно в течении месяца" или вообще крамольные
"отключении более чем на 4 часа подряд".

Так вот, если вы таки имеете какое-то отношение к правлению нашего прекрасного дома или у вас есть возможность
передать мое пламенное послание председателю жск или лицу его замещающему, скажите пожалуйста ему, что если
правление жск таки планирует нарушить все эти прекрасные законы, постановления, кодексы и прочие акты, то я буду
просто вынужден незамедлительно обратиться с жалобами в Прокуратуру Российской Федерации, Роспотребнадзор,
Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и Государственную Жилищную Инспекцию Санкт-Петербурга.

Заранее спасибо.

Ответила в личке

5

Доброе утро!

Целиком и полностью поддерживаю соседа из квартиры 36! В настоящей момент хотелось бы включения хотя бы холодной воды.
В ином случае, думаю, все жители, оказавшиеся в этой ситуации, будут вынуждены обращаться с жалобами... До чего, естественно, не хотелось бы доводить.

Надеемся на понимание и активное решение проблемы.

Заранее благодарю.

6

Katushakv30 написал(а):

В настоящей момент хотелось бы включения хотя бы холодной воды.

Насколько мне известно - с этим разбираются

7

Спасибо хотя бы за горячую воду :-)

8

Предлагаю купить на дом небольшой снегоуборщик!!! Из тех, с помощью которых убирают снег на дачах. И хочу обратиться к автолюбителям нашего дома:
Давайте ставить авто под углом к проезду!!! Всем хватит места.
Предлагаю открыть тему для обсуждения на нашем сайте!!!

9

ПАВЕЛ написал(а):

Предлагаю купить на дом небольшой снегоуборщик!!! Из тех, с помощью которых убирают снег на дачах.

      Такого типа снегоуборочные машины стоят в районе 30- 40 тыс. рублей, поэтому покупка  машины возможна только при согласии  собрания членов кооператива нашего дома. Остальные, поднятые Вами вопросы, надо решать с автомобилистами.

10

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу лестничного освещения. В подъезде № 1 на 5-ом этаже уже как третью неделю перегорела лампа.
Кто за это отвечает? Электрики? Куда звонить?

Спасибо.

11

Katushakv30 написал(а):

Добрый день!
            Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу лестничного освещения. В подъезде № 1 на 5-ом этаже уже как третью неделю перегорела лампа.Кто за это отвечает? Электрики? Куда звонить?
            Спасибо.

Здравствуйте!

По вопросам освещения на лестнице Вам следует обратиться к нашему электрику Полякову Юрию Константиновичу.

Телефон - 379-56-72.

Обращаться с 19 до 22 часов.

12

Добрый день!
После проверки батарей на прошлой недели, у нас выявилась небольшая вытечка из нижней трубы батареи на кухне.
Куда и к кому обратиться по этому вопросу?

13

Leon написал(а):

небольшая вытечка из нижней трубы батареи на кухне.Куда и к кому обратиться по этому вопросу?

Если батарея поставлена во время капитального ремонта, то обратитесь к сантехнику 934-08-12 - Сергей.

В  другом случае звонить нашему сантехнику - 379-61-81.

14

Maquis, Добрый день.
Аркадий)) Вас беспокоит.Хочу сегодня передать данные по расходу воды в бухгалтерию.Откройте полный доступ пожалуйста .Спасибо .С уважением А.Н.

15

Аркадий написал(а):

Откройте полный доступ пожалуйста

Здравствуйте!

У Вас все, совершенно полные права уже давно.)))

Если Вы хотите оставлять на форуме показатели счетчиков воды, то сделайте в разделе  ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ свою тему.

ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ

Если будут вопросы - поможем.)))

16

Добрый день!

Вопрос по поводу отопления: у нас его уже дали или мы пока в режиме ожидания?
Вопрос возник из-за того, что батареи в квартире как-будто чуть теплые или уже просто хочется так думать.

17

Спасибо.
Да будет свет! :idea:

18

Katushakv30 написал(а):

Спасибо.Да будет свет!

Паровое прорезалось?)))

19

Maquis написал(а):

Katushakv30 написал(а):

    Спасибо.Да будет свет!

Паровое прорезалось?)))

Свет свет светит исправно!
Задержалась с благодарностью.

А отопление совсем легкое))

20

Katushakv30 написал(а):

А отопление совсем легкое))

Звоните водопроводчику - 379-61-81

21

Караул! У меня в ванной с потолка капает вода! А в коридоре на лестничной площадке вода просто льется! Дожди обещают надолго!!! Квартира 112

22

МаринаК,

Это водопроводная авария?

Срочно вызыввайте аварийную. Они перекроют воду.

А далее нашего водопроводчика.

Если это от дождей, то попробуйте позвонить Юрию Константиновичу - 379-56-72

23

Это течет с КРЫШИ!!! Я не раз об этом говорила председателю ЖСК. В ответ слышала, что "как раз сейчас идет ремонт кровли". Поднимитесь же хоть кто-нибудь на  девятый этаж! Я, конечно, позвоню некому Юрию Константиновичу по указанному телефону

24

Скажите пожалуйста!!!
Последние месяца два что-то случилось с напором горячей воды!!!
ЕГО практически не стало!!! Ощущение, что существенно увеличился расход и напора не хватает, а иногда горячая вода совсем исчезает на кое-то время.
Может трубы забились?
И ещё вопрос - у нас вот уже месяц не горит свет в лифте!!! Хрен с ними с "мастерами" - я сам поменяю лампы, если бы знать какие!!!

25

Проблема с отоплением не решилась! http://www.snapsnap.ru/i/78536gift1322332.gif

26

ПАВЕЛ написал(а):

Скажите пожалуйста!!!Последние месяца два что-то случилось с напором горячей воды!!!ЕГО практически не стало!!! Ощущение, что существенно увеличился расход и напора не хватает, а иногда горячая вода совсем исчезает на кое-то время.Может трубы забились?

При отрицательной температуре окружающего воздуха теплосетью повышается температура носителя выше 72-75 градусов, поэтому включаются регуляторы температуры с тем, чтобы температура воды в квартирах была в соответствии с санитарными нормами.
Это изменение приводит к некоторому изменению давления. Если у Вас нет изменений в схеме трубопроводов, т.е. она в соответствии с проектом, то советую вызвать сантехника.

Katushakv30 написал(а):

Проблема с отоплением не решилась!

В соответствии с существующими ва СПб нормами температура воздуха в Вашей квартире должна быть не ниже 18 градусов.

27

с горячей водой все хуже и хуже. Еле-еле течет. Никаких страшных минусовых температур нет, что с напором?

28

ГЮ,
Вам необходимо обратиться к сантехникам, т.379-61-81, В случае  отрицательного результата следует обратиться к председателю правления.

29

Stas написал(а):

ГЮ,
Вам необходимо обратиться к сантехникам, т.379-61-81, В случае  отрицательного результата следует обратиться к председателю правления.

вроде получше стало. Спасибо)

30

ГЮ написал(а):

вроде получше стало.

Прекрасно.)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


.


Вы здесь » ЖСК-55 Санкт-Петербург » ПРАВЛЕНИЕ » Вопросы к Правлению ЖСК